Обмен квартиры ветхого жилья - рассчет стоимости и возможности для семьи из 4 человек с приватизированной 1-комнатной квартирой

• г. Москва

Квартира 1 комн.32 кв.метра. Семья из 4 человек. Мы попадаем под снос по программе ветхого жилья. На какой обмен нам рассчитывать. Учитывая что квартира приватизированная. Дети разнополые несовершеннолетние. В администрации сказали чтобы мы оценили стоимость нашей квартиры. С учетом выкупа в новом жилье.

Ответы на вопрос (3):

на равное по площади жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны дать также однокомнатную квартиру, как правило дают больше по метражу. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Как выкупается двухкомнатная квартира .по каким критериям .если была однушка приватизированная.по ХМАО югре?выкупается по метражу или оценивается двухкомнатная новая в новостройке в сравнении с однушкой в деревянном доме.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная 3-х комн. Квартира, площадью 52,4 кв. м. Все комнаты изолированны, прописано и проживает шесть человек, из них трое не совершеннолетние, наш дом расселяют по программе (снос ветхого и аварийного жилья). Нам предложили 2-х комн. Квартиру в новом доме равную по площади, но жилая площадь в новой квартире меньше чем в нашей старой. Можем ли мы расчитывать на 3-х комн. Квартиру?

Я жуву в мурманской области в городе мончегорске! Мне дали квартиру из ветхого жилья площадью 38,3 кв метра! Моя семья считаеться малообеспеченой, у меня двое несовершеннолетних разнополых детей! На мой ответ в местной администрации сказали, на человека положено 11 кв метра и дети разнополые не считаются. Так что нам не положенно! Подскажите куда нам обратиться, и как поступить в такой ситуации! Фактически квартира является однокомнатной!

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Меня зовут Алексей. Подскажите пожалуйста как быть и на что можно рассчитывать в следующем вопросе. У нашей семьи 2-х комнатная квартира общей площадью 30,0 кв/м. Все члены семьи являются собственниками. Наш дом попал под снос по программе снос ветхого и аварийного жилья. В семье 2-ое детей 5 и 9 лет оба мальчики. На какое жилье мы можем рассчитывать при получении квартиры?

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

На какое жильё я могу расчитывать по программе Ветхое жилье если у меня сейчас трёх комнатная квартира (не приватизированная), прописано четыре человека (муж, ;жена, двое совершеннолетних детей) Дети разнополые. Площадь квартиры 54 кв.метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная (5 лет) квартира в многожилом аварийном ветхом доме. По програме переселения из ветхого жилья город предоставляет путем обмена квартиру в новостройке. В случае продажи новой квартиры надо платить налог? Или это (обмен) считается что владели более 3 лет?

На сколько кв. м. жилья может претендовать наша семья по программе улучшения жилищных условий? Состав семьи 6 человек, из них двое несовершеннолетние разнополые дети. Площадь нашей неблагоустроенной квартиры 42 кв. м.

Мы участвуем в программе ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ. Квартира находится в собственности. Администрация собирается выкупать у нас нашу квартиру. Сейчас нашу квартиру оценили 18 тыс. кв. м. По городу средняя стоимость квартир 30-37 тыс. кв. м. У нас в собственности три комнаты, общей площадью 70 кв.м. Получается, что после выкупа нашего жилья, мы сможем купить только 1 ую квартиру. Правомерно ли это? По какому принципу должно оцениваться аварийное жилье? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение