Наложение ареста на квартиру ответчика - возможность повторного ареста при наличии нескольких исков

• г. Новосибирск

По одному иску наложен арест на квартиру ответчика! Выдан исполнительный лист по 2 иску к нему же! Можно ли пристава наложить арест повторно на эту же квартиру! Если, по 1 иску арест снимут, то--- по 2 можно будет сразу арестовать.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить арест по наличию основанию хоть сколько раз, четыре пять не принципиально. Если один раз арест снимут по одному из оснований, то остальные останутся.

Спросить
Пожаловаться

ее уже арестовали и арест только снимут по определению суда

Спросить
Пожаловаться

приставы в порядке исполнения налагают запрет на отчуждение

Спросить
Пожаловаться

Судебному приставу в обеспечении иска было выдано судом определение, наложить арест на имущество ответчика! Пристав не сделал этого! Можно ли подать в суд иск, на пристава?

С целью принятия обеспечительных мер по гражданскому иску суд вынес определение и выдал исполнительный лист с формулировкой "наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику, на сумму 2 млн. руб.". У ответчика имеется единственное жилье и периодические доходы - пенсия, которую она получает на почте. Счета в банках ответчик предусмотрительно закрыла (обналичила). Может ли пристав в рамках исполнительного производства по аресту имущества, наложить арест путем принудительного перечисления 50% пенсии из ПФР на депозит судебных приставов?

Ответчик прописан в одном городе имущество находится в другом городе, подаем иск по месту нахождения имущества? И как быть с наложением ареста на это имущество (ходатайство приложить к иску)? сам процесс интересует: суд получит иск и сразу наложет по ходотайству арес без слушания? Или будет слушанеие пригласят ответчика и тогда наложут арест, а если он не придет или его не смогут найти (он то в одном, то другом городе?) а имущество продаст...

Исполнительный лист у приставов. У должника кроме машины нет ничего. Но приставы отказывают наложить арест, сказали обращаться в суд для наложения ареста надо взыскателю. Какое именно заявление надо писать в суд? Обеспечение иска? Так был уже выдан ранее выдан судебный приказ, а затем исполнительный лист. Заявление о наложении ареста для исполнения исполнительного листа? Или что? И в какой суд? Судебный приказ был выдан мировым судьей. Спасибо.

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Я являюсь поручителем по кредиту с залоговым имуществом. Пришёл исполнительный лист. На имущество ответчика кроме залогового наложен арест. В праве ли пристав также наложить арест на моё другое имущество (не являющееся залоговым), если это залоговый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист выдан в 2009 году. За это время оплатил 20% от иска. Сейчас появилась возможность расплатится по иску в течении года, но банк настаивает чтобы приставы выставляли квартиру на торги. Приставы намерены это сделать через 2 недели.

Я подал повторно исполнительный лист приставу-исполнителю. Если пристав, снова вернёт мне его, то через какое время можно будет подать исполнительный лист в третий раз? Будет ли высчитываться срок пребывания исполнительного листа у пристава из 3-х летнего срока или 3 года обнулятся?

Я-истец. Вынесено решение, исполнительный лист направлен приставам. В процессе рассмотрения дела был наложен арест на земельный участок, имеющийся у ответчика, но не наложен арест на дом и строения находящиеся на этом участке. Ответчик там не проживает, есть жилье в другом месте. Надо ли мне обратиться в суд для того, чтобы был наложен арест на дом и строения либо это должен делать пристав? Данная недвижимость принадлежит ответчику по завещанию, но не зарегистрирована в ФРС, будут ли с этим проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение