Иск о наложении ареста на имущество ответчика в другом городе - процесс и последствия

• г. Майкоп

Ответчик прописан в одном городе имущество находится в другом городе, подаем иск по месту нахождения имущества? И как быть с наложением ареста на это имущество (ходатайство приложить к иску)? сам процесс интересует: суд получит иск и сразу наложет по ходотайству арес без слушания? Или будет слушанеие пригласят ответчика и тогда наложут арест, а если он не придет или его не смогут найти (он то в одном, то другом городе?) а имущество продаст...

Ответы на вопрос (1):

иск подается по месту нахождения недвижимого имущества , ЗАЯВЛЕНИЕ (а не ходатайство) об обеспечении иска - аресте имущества - прикладываете к иску, обеспечительные меры принимаются сразу - до извещения сторон о дне судебного заседания, ответчик не будет об этом знать