Изменения в налоговом кодексе - нужно ли платить налог с продажи квартиры, приобретенной в декабре 2013 года и продаваемой в июне 2016 года?

• г. Москва

Квартира куплена в декабре 2013 года хотим продавать в июне 2016 г года. Будет ли у нас налог с продажи, в связи с изменениями в налоговом кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет с декабря 2016г., изменения про 5 лет Вас не касаются, т.к. недвижимость приобретена до 2016г.

до декабря 2016 г. налог будет исчисляться от суммы продажи за вычетом Ваших расходов на покупку.