Продажа ООО без задолженностей и действующего договора аренды - возможные юридические риски

• г. Екатеринбург

Хочу продать ООО, без долгов, но с действующим договором аренды в одном из ТЦ, за должности по аренде также нет, если я продаю своё ООО а покупатель перестанет работать в данном ТЦ и соответственно платить арендную плату, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности? Продать хочу с сменой директора и адреса.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!Не могут,после продажи Вы не несете ответственности по деятельности данного ООО.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я предупреждать ТЦ о смене директора и учредителя ООО?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Должны это сделать только в том случае, если это прописано в договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

Что если я не сообща ТЦ о смене состава ооо? Какие последствия? Может ли администрация ТЦ помешать продаже ооо с действующим договором аренды?

Спросить
Пожаловаться

Администрация ничем не помешает.

Спросить
Пожаловаться

А что если я не сообщу о смене учредителей ооо в администрацию ТЦ?

Спросить
Пожаловаться

И не обязаны, если иное не указано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько вопросов по земельному праву и аренде земельного участка у муниципалитета.

Земля сдается в аренду в ходе торгов. Договором устанавливается ежегодная стоимость аренды установленная по итогам аукциона.

Можно ли будет:

- снизить кадастровую стоимость участка и как следствие арендную плата (формулы расчета арендной платы в договоре нет)?

- по истечению данного договора, приоритетным правом аренды наделяется арендатор. Может ли муниципалитет значительно увеличить арендную плату в этом случае?

Заранее очень благодарен.

Продаю ооо, меняются учредитель и директор, а также адрес. Есть действующий договор аренды, должен ли я уведомляет администрацию ТЦ о изменениях в составе ООО? Может ли администрацию ТЦ помешать продаже ООО? Долгов за ООО нет.

Я арендую маленькое помещение под фото. Принадлежит городу. Аренда на год. Уже 6 лет арендую. Могу сделать аренду на несколько лет. Вопрос: Могу ли я выкупить без тендера в связи с тем что долго арендую. Т.е. приоритетное право выкупа. Если нет, то в случае аренды на 49 лет, могу я достроить большую площадь, но тогда увеличится сумма аренды или буду платить за первоначальную. И если захочу продать вновь построенное помещение как это происходит?

Директор нашего ООО (физ. лицо) сдает нам (ООО) в аренду транспортное средство (тягач), предназначенное для грузоперевозок, на постоянной основе (помесячно). Без экипажа. Обязан ли он быть ИП и платить с данной аренды: налог на прибыль (или по упрощенке), а также все взносы в фонды? Или же это обычная аренда авто без экипажа и уплачивается НДФЛ с доходов?

У меня есть офисное помещение в аренде, деятельность я веду как ИП без работников. Я хочу пригласить другого ИП, чтобы работать в этом помещении вместе. Аренду оплачивать вскладчину. Какой договор нам следует заключить, чтобы регулировать наши отношения и как в нём прописать своевременное внесение арендной платы другим ИП? Субаренда моим договором аренды запрещена.

Заключен договор аренды трёх помещений срок аренды до 1 января 2014 года уже истекает, (Завод Арендодатель арендатор) Арендодатель владеет нежилыми помещениями, передаваемые арендатору, на основании договора аренды между Арендодателем и заводом.

Какую ответственность может понести Арендатор в случае своего одностороннего отказа от аренды 2 ух помещений оставив в аренде только 1 одно помещение? На 2014 г.,если договором вообще не предусмотрен односторонний отказ арендатора., только по соглашению сторон, либо арендодатель сам может расторгнуть договор, если арендатор не платит арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение