Продажа ООО без задолженностей и действующего договора аренды - возможные юридические риски

• г. Екатеринбург

Хочу продать ООО, без долгов, но с действующим договором аренды в одном из ТЦ, за должности по аренде также нет, если я продаю своё ООО а покупатель перестанет работать в данном ТЦ и соответственно платить арендную плату, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности? Продать хочу с сменой директора и адреса.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!Не могут,после продажи Вы не несете ответственности по деятельности данного ООО.

Должен ли я предупреждать ТЦ о смене директора и учредителя ООО?

Здравствуйте. Должны это сделать только в том случае, если это прописано в договоре аренды.

Что если я не сообща ТЦ о смене состава ооо? Какие последствия? Может ли администрация ТЦ помешать продаже ооо с действующим договором аренды?

Администрация ничем не помешает.

А что если я не сообщу о смене учредителей ооо в администрацию ТЦ?

И не обязаны, если иное не указано в договоре.