Как принять решение о строительстве нового дома в общедолевой собственности и избежать возможного обмана

• г. Переславль-Залесский

У меня доля дома и земли в общедолевой собственности. Дом очень старый, сосед предлагает построить новый дом. Он строит радужные картины, но я боюсь, что он меня обманет. Как мне поступить и с чего начать, если строить новый дом?

Ответы на вопрос (1):

Смотря чего вы хотите добиться от соседа. Как минимум необходимо заключить грамотный договор с ним, если новый дом вы видите в долевой собственности.