Сроки, процедура и стоимость лишения родительских прав иностранного отца - алименты не подается, материальная помощь отсутствует.

• г. Москва

Интересуют сроки, процедура и стоимость лишения родительских прав отца иностранца. На алименты не подавала, материальную помощь отец ребенку не оказывает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По процедуре, лишение родительских прав возможно только через суд. По срокам - около 3-4 месяцев. По стоимости - Вас интересует ведение дела?

При таких условиях суд не лишит отца родительских прав. Пока суд своим приговором по ст.137 УК РФ не признает отца злостно уклоняющимся от уплаты алиментов о лишении родительских прав можно забыть. А пока Вы не подадите на взыскание и не набежит не меньше года задолженности суд злостно уклоняющимся его не признает. В Вашем случае все про все года 2. Если кто обещает быстро и с гарантией - бегите от таких обещателей как черт от ладана. Потеряете время и деньги.

И еще, подумайте, насколько Вашему ребенку в будущем понадобится пункт в биографии "отец был осужден".