Могут ли за тройки отчислить в школе в 13 лет? В Общеобразовательном учебном заведении?

• г. Тольятти

Могут ли за тройки отчислить в школе в 13 лет? В Общеобразовательном учебном заведении?

Ответы на вопрос (1):

решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего 15-летия и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ч. 9 ст. 43 ФЗ "Об образовании в РФ")