Проблема с возвратом долга - что делать, если деньги зависли у судебных приставов и банк ссылается на продажу долга третьей организации?

• г. Химки

У меня возникла такая ситуация: В 2010 году прошел суд по взысканию с меня денежных средств по кредиту. Информацию об этом я увидела на сайте судебных приставов только недавно, т.к. проживаю в другом городе. Все же я заплатила долг полностью судебным приставам. Однако деньги фактически зависли у судебных приставов, т.к. банк не может найти информацию обо мне и вообще ссылается на то, что долг был продан некой третьей организации. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Могу ли я вернуть деньги в связи с отсутствием взыскателя (ведь в суд подавал банк, а не другая организация)?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление приставам о возврате.