Совершеннолетний сын и его друг похитили и вернули велосипед - могут ли возникнуть юридические последствия?

• г. Протвино

У меня очень неприятная ситуация; Мой совершеннолетний сын 20 лет со своим другом 14 лет украли велосипед потом вернули, Оба состоят на учете у психиатра (коррекционная школа интернат 8 вида) Моему сыну грозит статья 150. Ранее он не привлекался к ответственности, А мальчик которому 14 лет год состоял на учете в полиции по ст 158. Если сможете помочь пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Велосипед вернули на каком этапе?До обращения заявителя в полицию?