Сын 15 лет с другом украли и вернули велосипед - что грозит и будет ли семья поставлена на учет?

• г. Саратов

Сын 15 лет с другом украли велосипед, на следующий день вернули обратно. Предъявили статью 158 ч.2.Что грозит, раньше не привлекался, не стоял на учете. Характеризуется положительно. Поставят ли семью на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас не учет должен волновать, а судимость сына. Чтобы этого избежать, решайте вопрос с потерпевшим. Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со статьей 25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.