Есть предположение что всё здание - Литер Б, но как узнать тогда собственника второй половины этого здания?

• г. Иркутск

Существует здание, половина его (ЛитерБ) покупалось в 2000 г., а половина принадлежала другому владельцу. Сейчас владелец сменился несколько раз и существует необходимость узнать нынешнего владельца.

Запрос в ФРС по собственнику здания по адресу, не даёт результатов, ФРС указывает на владельца нашей половины здания.

Запрос по кадастровому номеру земельного участка также не дал результатов - там просто нет сведений.

Есть предположение что всё здание - Литер Б, но как узнать тогда собственника второй половины этого здания?

Ответы на вопрос (1):

Сходите сначала в БТИ:

если здание продали как часть (помещение, совокупность помещений) - то должен быть другой, вторичный инвентарный номер или Литер.

Запросите копию техпаспорта или выписку об этом объекте.

Затем уже с запросом в УФРС.

если сведений о сделке в УФРС нет - то значит де-юре и не было никакой сделки