А что если была интимная переписка с 14 летней с интим фото но без встреч могут посадить?)

• г. Воронеж

А что если была интимная переписка с 14 летней с интим фото но без встреч могут посадить?)

Ответы на вопрос (1):

да это как растление малолетних .УК РФ содержит 2 нормы, предусматривающие ответственность конкретно за совращение малолетних:

статья 134 – половое сношение и другие сексуальные действия, совершенные с ребенком, не достигшим 16 лет;

статья 135 – развратные действия.

В обоих случаях для привлечения к уголовной ответственности необходимо одновременное наличие ряда условий:

совершеннолетие преступника;

отсутствие у жертвы половой зрелости (определяется путем производства судебно-медицинской экспертизы);

возраст потерпевшего – менее 16 лет.

Важно: преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, относятся к категории умышленных, то есть виновный должен быть осведомлен о возрасте пострадавшего и сознательно идти на сексуальный контакт с ним. Исключение составляют случаи, когда преступник не знает точно, сколько лет ребенку, но внешний вид последнего не дает оснований сомневаться в том, что явно меньше 16.

Любые сексуальные действия с малолетним, не приведшие к половому акту, квалифицируются по статье 135 УК РФ – развратные действия. Срок лишения свободы за такое преступление достигает 3 лет, но есть шанс «отделаться» 5 годами принудительных или 440 часами обязательных работ.