Низкий напор воды и ее пропадание летом - кому следует обратиться за помощью?

• г. Можайск

Я живу в небольшом поселке в частном доме. Вода проведена к каждому дому от ЖКХ города. Напор воды стал очень низким и особенно летом она пропадает на совсем. За воду мы платим и за полив тоже. Вопрос в том, куда можно нам обратиться и кто этим вопросом должен заниматься?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сделайте замеры и подавайте претензию исполнителю

Спросить
Пожаловаться

На поставленный вопрос ответа нет, как в общем и в первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в управление коммунального хозяйства вашего региона или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Родители живут в частном доме. Вода проведена в дом от уличной колонки, недавно она сломалась, водоканал перекрыли воду и уехали. На вопрос, когда будет вкл подача воды, они ответили "когда жильцы из другого дома погасят задолжнось и оплатят ремонт колонки!" Рядом нет других источников воды, магазинов тоже нет. Третий день они без воды. Что делать? Куда звонить? Законно ли они поступают? Спасибо за ответ.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Мы живем в частном доме, каждое лету и весну у нас нет воды в домах у всей улицы весь день, появляется только в 12 ночи. В колодце кто то специально перекрывает ко всем воду. Вода получается только у одного дома, этот дом ворует воду у всей улицы. Как решить эту ситуацию? Куда обращаться с этим вопросом?

У мой бабушки в частном доме нет воды. Вода перемерзла в трубе по улице. ЖКХ отказывают в помощи отогреть воду к кому можно обратится по этому вопросу. Спасибо.

Постоянно отключают воду, особенно летом! Неделя-вода есть, потом целый месяц нет горячей воды, потом 1 день вода есть, и тут же на несколько дней отключают воду ПОЛНОСТЬЮ! И ТАК-ВСЕ ЛЕТО! невозможно больше это терпеть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с двумя детьми в своем доме, когда покупала дом оплата за воду производилась квартально только летние месяца вода на полив, напор воды очень маленький, после того как мы прописались в дом нам начислили по тарифу 71,63 р. за человека в месяц на троих выходит 214,89 р. скажите законно ли это,? т.к вода идет с ржавчиной и маленькой струйкой. Спасибо заранее.

Я живу в городе, в частном доме, воды в доме нет, ходим в колонку, провести воду в дом очень дорого 90 т.р, водоканал хочет убрать единственную колонку, ссылаясь на 13 федеральный закон, номер 261. Что вода должна быть по счётчикам, ЧТО МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ.?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение