Мужчина обвиняет другого в избиении, но сам был нетрезв, вызывая скорую и заводя уголовное дело - справедливая реакция или несправедливый результат?

• г. Иваново

Один мужчина клевещет на другого мужчину, якобы тот его избил, а сам был в нетрезывом состоянии. Ему запомнилось то, что он ему помог подняться с земли, он считает значит он ему и нанес побои, после которых вызвали на следующий день вечером в скорую помощь, и его отвозят в больницу. В таком случае скорая сообщает в милицию, и приходит участковый. На молодого парня заводят дело, и осуждают по 111 статье. Справедливо ли это, прошу помочь в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

вам на этот вопрос должен был ответить ваш адвокат