Как помочь ребенку, который лжет о насилии в отношении невинного человека?

• г. Ставрополь

Нужна помощь в решении такой проблемы-ребенок сообщил родителям, что некий мужчина избил его, хотя это вранье и его родители хотя подать в суд на мужчину, как можно помочь ему в таком вопросе, если он не виновен?

Ответы на вопрос (3):

Ст 49 Конституции РФ установлена презумпция невиновности.

Здравствуйте. Родителям ребенка будет нужно доказать те факты, на которые они ссылаются.

Добрый день. Утверждать можно что угодно, но нужны доказательства, помимо слов ребенка. Экспертиза, свидетельские показания имеются?