Как получить пенсионные накопления умершего отца после двух лет?

• г. Москва

У меня умер отец 2 года назад, но только сейчас я узнала что могу получить его пенсионные накопления. Подскажите с возможно ли это и как делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится к нотариусу , если вам откажут ,получите письменный отказ и обращайтесь в суд .

Спросить
Пожаловаться

Два года назад умер отец, только сейчас узнал что можно получит его пенсионные накопления, отец ещё не вышел на пенсию умер в возрасте 55 лет, могу ли я спустя два года получить эти деньги?

Отец умер в 2005 году, (мне сейчас 23)узнала, что могу падать исковое заявление о восст. Срока и выплате средств пенсионных накоплений. В суде говорят, что нет смысла, денег там мало. Скажите, есть ли смысл это делать, как считаются пенсионные накопления?

Умер отец два года назад. Только сейчас узнал что можно вернуть его пенсионные накопления. Сказали что нужно это делать через суд. Хотел бы узнать обо всей этой процедуре.

Год назад у меня умер отец и только сейчас я узнаю что мне его пенсионные накопления можно получить он заключал договор с негосударственным пенсионным фондом самого договора у нас нет. Что делать.

Отец умер 2002 году у него были пенсионные накопление узнали об этом недавно т.е в 2016 году, можно сейчас получить пенсионные накопления ведь прошло много времени?

Скажите могу ли я получить пенсионное накопление своего отца, который умер 13 лет назад (мне было 5 лет) ,сейчас мне исполнилось 18 лет. Мама не подавала на выплату пенсионных накоплений, когда умер отец.

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня умер отец в 2013 году,67 года рождения. Могу ли я сейчас получить его пенсионные накопления? И что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, как подать исковое заявление в суд о выплате средств пенсионных накоплений? Мой отец умер 10 лет назад, тогда я была ещё не совершеннолетней. Только сейчас я узнала что могу получить накопления, но проживаю я уже в другом городе и как теперь пройти всю процедуру не знаю. Возможно ли это сделать все электронно? И как проходит вся процедура?

У нас такая ситуация. Отец умер 4 года назад. До первой пенсии не дожил 1-2 месяца. И только сейчас мы узнали, что можно было получить какие-то там пенсионные накопления. А сейчас это реально - получить эти накопления? И есть ли они вобще спустя 4 года.

Заранее спасибо,

с уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение