Изменение размера материнского капитала - влияет ли это на уже полученные сертификаты?

• г. Москва

Меняется ли сумма материнского капитала, если сертификат уже получен. Или не смотря на изменения размера материнского капитала правительством, его сумма остаётся прежней, а по новому получают только те, кто ещё не получил сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Сумма материнского капитала ежегодно индексируется и становится равной с вновь выдаваемыми. Но в этом году правительство сделало "огромный подарок", не индексировав сумму, установленную в прошлом году, т.е. она составляет 453 026 рублей.