Выписка несовершеннолетнего из общежития без предоставления альтернативного жилья - законодательство и правила

• г. Тамбов

Можно ли выписать и выселить несовершеннолетнего ребёнка из общежитея без предоставления иного жилого помещения, если другого жильё отсутствует? Подскажите статью, пункт, где об этом написано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина Викторовна!

Нет, этого сделать нельзя. Указанный запрет установлен пунктом 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Не могут быть выселены из жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.