Отказ в выплате детских пособий многодетному семейству - возможность подачи иска на соц. защиту на выплату компенсации

• г. Первоуральск

По детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детским нам платили только за многодетство-6252 р, а детские на всех троих детей нам отказались платить т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работали. Сейчас третьему ребенку 1,4 Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребёнка или последующих детей.

Назначается матери ребенка (отцу в случае утраты права матерью ребёнка) из семей, среднедушевой доход которых ниже среднедушевых денежных доходов населения в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей.

Выплачивается до достижения ребёнку 3 лет.

Требуемые документы:

В орган социальной защиты населения по месту жительства

заявление,

документ, удостоверяющий личность,

документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка,

документ, подтверждающий постоянное или преимущественное проживание заявителя и ребенка, на которого назначается ежемесячная денежная выплата,

документ, подтверждающий гражданство РФ заявителя и ребенка, на которого назначается ежемесячная денежная выплата,

документ, подтверждающий совместное проживание заявителя и ребенка,

сведения о доходах родителей,

трудовые книжки (трудовая книжка) родителей(я) в случае, если родители(ь) не работают(ет).

Срок исковой давности не истек, подавайте иск в суд.