Возможность получения компенсации по детскому пособию для многодетной семьи - подача иска на соц. защиту и написание претензии

• г. Красноуфимск

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детским нам платили только за многодетство-6252 р, а детские на всех троих детей нам отказались платить т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работали. Сейчас третьему ребенку 1,4 Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет. И как написать претензию на соцзащиту.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет,изменился порядок выплат пособий--сейчас без справки о доходах не возможно оформить пособии, кроме пособия до 1.5 лет.