Возможно ли расторгнуть добровольное Соглашение об алиментах и взыскать алименты через суд, если выплачиваемая сумма намного меньше установленной по суду?

• г. Бердск

Можно ли расторгнуть добровольное Соглашение об алиментах и взыскать алименты через суд если я знаю что сумма, которую ответчик выплачивает ребенку, существенно ниже суммы которая была бы взыскана по суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алиментное соглашение расторгается при обоюдном волеизъявленияи сторон. Если плательщик алиментов не согласен с таким расторжением, то расторжение должно быть произведено в судебном порядке.