Возможность подачи заявки на службу по контракту в мае 2016 года после неявки в часть в январе 2016 года и возможные последствия

• г. Новосибирск

В январе 2016 я решил служить по контракту, прошел мед. комиссию, пришло отношение из Москвы. 14 января 2016 года я должен был явиться в воинскую часть. Получил впд на руки, купил билет, но в часть я не приехал, передумал служить. Сейчас я все-таки решил служить по контракту. Могу ли я сейчас (в мае 2016 года) подать заявку на прохождение службы по контракту и будут ли какие-то последствия от неявки в часть в январе 2016 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Последствия могут быть очень серьезными, вплоть до уголовной ответственности за самоволку или дезертирство.

Контракт для прохождения службы подписан не был.

Здравствуйте! Можете, никаких последствий в Вашем случае не будет

Если контракт не подписывали, тогда никаких проблем не будет.