Правомерно ли требование коллекторского агентства относительно долга, связанного с займом, которым пользовался гражданский муж и находится в настоящее время в просрочке?

• г. Гулькевичи

Имеет ли право коллекторское агенство ООО Сентинел требовать от меня долг... если гражданский муж брал займ. ..и там сейчас просрочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не являетесь заемщиком, то с Вас никто ничего требовать не имеет право.

Если требуют - обращайтесь в полицию, т.к. требования Сентинела к Вам не просто являются правонарушающими, а они преступают закон, т.е. являются уголовно наказуемыми деяниями (ст. 163 УК РФ - вымогательство).