Компания ЭОС угрожает изъятием имущества из-за задолженности по кредиту в ОТП банке - есть ли это законно?

• г. Москва

Есть кредит в ОТП банке. Каждый месяц выплачиваю очень маленькую сумму, но регулярно банку. Звонят из компании ЭОС и предупреждают, что если я сегодня не заплачу 5500 то в скором времени у меня из дома вынест всю мебель и технику. Я одна воспитываю 3 детей. Законно ли это. Никаких документов о передачи долга банком я не получала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Описывать имущество могут только приставы по решению суда.