Конфликт на работе - Муж подрался с коллегой, пострадавший написал заявление. Какие последствия ждут и как отреагировать?

• г. Курган

Муж подрался на работе с коллегой (оскорбил мужа, муж ударил) , тот написал заявление на мужа, чем это нам грозит и что мы можем в ответ сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Грозит ч. 1 ст. 116 УК РФ если последствия драки не причинили вреда здоровью. В ответ можете написать аналогичное заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Как обычно такие заявления судом объединяются в одно производство и рассматриваются в одном судебном заседании. Заканчивается обычно все примирением.

Коллега , снял побои , взял больничный

Надо смотреть акт, что написали эксперты. Вы обращались в судмедэкспертизу после произошедшего? Если прошел небольшой промежуток времени - обязательно возьмите направление у участкового и проходите экспертизу.