Как составить ответный иск и каковы возможные последствия для мужа в случае судебного разбирательства

• г. Новоалтайск

Мой муж подрался с мужчиной, который сначала оскарбил потом кинулся в драку, вообщем получаеться они подрась, теперь тот который кинулся написал на моего мужа заявление и пришла повестка в суд! подскажите пожалуйста как нам написать ответный иск, и что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Пусть супруг составляет заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, по правилам ст.318 УПК РФ. Обращается с заявлением к мировому судье, оба заявления будут рассматриваться совместно.