Добавляют новую должность и сокращают старую - как защитить свои интересы в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Кириши

В штатное расписание вводится новая должность юриста. Обязанности специалиста по договорной работе передадут юристу, специалисту предложили другую должность без повышения. А сокращают мою должность, хотя моя работа актуальна-выплата детских пособий (работаю в Социальной защите) Мотивирует уменьшением нагрузки. Ранее был конфликт с начальником. Правомерно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, на изменение штатного расписания и сокращение штата должно быть разрешение управления, поскольку штатное расписание утверждается там. При сокращении штата Вам обязаны предлагать другую имеющуюся работу. Обратитесь с жалобой в управление социальной защиты населения. Мотивируйте ее тем, что сокращение Вашей штатной единицы нскажется на работе отдела, поскольку выплата детских пособий не сокращается, а увеличивается, и нужна именно это единица. Не бойтесь, все равно Вы уже имели конфликт, одним больше, одним меньше. Но, вдруг получится, и не сократят.