Оформление кредитной карты без согласия - что делать и как такое возможно?

• г. Казань

При подаче заявки на ипотеч ный кредит в банке мне сообщили, что 29.01.2015 г. на меня была оформлена кредитная карта в 80 т.р.. Я об этом услышала впервые Других данных не сообщают. Как действовать мне в данной ситуации? Спасибо большое. И каким образом, вообще, это могло произойти! ?!

Ответы на вопрос (3):

Напишите туда письмо с указанием, что не давали согласия на оформление на вас кредитной карты.

Спросить
Пожаловаться

Банк, в который была подана заявка на ипотеку, сообщил только о карте, а остальную информацию, кроме даты оформления, не дают. Т.е. я не могу узнать даже в каком банке была оформлена на меня кредитная карта. Куда двигаться не понимаю

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на карте наименование банка

Спросить
Пожаловаться

Я решила сделать заявку на кредитную золотую карту сбербанка, т.к. являюсь держателем зарплатной карты данного банка и обратилась в филиал по месту жительства, но там мне сообщили, что карта на меня была выпущена в августе 2014 года, а далее была уничтожена! Как так могло произойти, если я ни разу не подавала заявки на кредиты и кредитные карты! В банке мне сказали, что без копии паспорта заявки на карты не принимаются!

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

29 октября 2013 г. я оформила заявку на кредит в банке, заявка была одобрена, но менеджеру банка я сообщила, что еще подумаю. Однако в течении получаса деньги по кредиту были уже зачислены на мою зарплатную карту! При этом никакого договора по кредиту я не подписывала, единственное, что мне дали подписать - это заявку на кредит, в которой, как мне объяснил менеджер, занесены мои данные с моих слов. На данный момент на руках я ничего не имею, ни договора, ни графика платежа, когда я попросила выдать мне копию моей заявке, в этом мне отказали! Я обратилась в банк с письменной претензией аннулировать выданный кредит - в этом мне тоже отказали, хотя управляющая банком меня уверила, что кредит будет аннулирован! Что мне теперь делать? Спасибо!

У меня есть на данный момент задолженность в банке по кредитной карте. Банк начал высчитывать у меня с основной карты (зарплатной) сумму долга за кредит, не поставив меня в известность. Имеет ли банк на это право? Кредитная карта оформлена в этом же банке.

В 2011 году в банке была открыта кредитная карта, кредит был погашен досрочно, карта была утеряна в 2012 году. Так как филиала банка в г. Белгороде нет, я связалась с банком по горячей линии и сообщила о данной проблеме, карта была заблокирована. В 2014 году начали приходить сообщения о погашении имеющейся задолженности. В банке сказали, что это за ведение счета и обслуживание карты, правомерны ли действия банка и какие нпа регулируют данную проблему?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году была оформлена кредитная карта на сумму 170 000 руб. в банке Хоум Кредит. В течении года деньги были израсходованы. Платежи вносились исправно в течении года, но с 2015 года платежи не вносятся вообще. При оформлении кредитной карты был указан контактный телефон матери пользователя карты, оформленный документально на владельца кредитной карты. Долг был продан коллекторскому бюро, предположительно-Филберт. Они звонят по указанному контактному телефону матери. Могу ли я, как владелец сим карты, которой пользуется мама, и неплательщик по кредитной карте заказным письмом в банк Хоум Кредит истребовать удалить номер мамы из базы данных для исключения звонком на данный номер. Спасибо!

В августе 2014 года был оформлен кредит при покупке мебели, при этом была оплачена страховка, в 15 году кредит погашен. На данный момент при попытке вернуть страховку, банк в этом отказывает, обосновывая это тем, что вернуть/отказаться от страховки я могла только в течении двух недель после подписания договора на кредит. Так ли это? Если нет, то каким образом мне донести до банка, что они обязаны мне вернуть сумму страховки. Спасибо.

Сложилась такая ситуация, моленниками по моим данным была взята кредитная карта, об этом я узнал, когда мне начали звонить коллекторы. Позвонив в банк, удостовериться в том, есть ли у меня кредит или нет, мне сказали утвердительнл, что есть. Как быть а данной ситуации, есть ли шанс доказать, что я не брал кредит и кого наказывать в данный ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение