Попытка вынести товар на сумму 4500 в магазине Пятерочка - что делать и стоит ли переживать?

• г. Москва

158 часть вторая попытка вынести товар в магазине пятерочкп на сумму 4500 это по закупочной! Скажите пожалуйста что делать стоит переживать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, заключайте соглашение с адвокатом.

Вы можете обратиться к адвокату. А вообще, по всей вероятности, грозит штрафом, если вы сможете его оплатить, и если вы совершили преступление впервые.

Чего переживать-то? Магазин на примирение не пойдет. Значит суд. Вторая попытка это что, по первой чем закончилось, украл и сейчас нашли по видеозаписи?

Что делать? Готовиться к суду. Можно и нужно искать адвоката. Но если этот вариант не устраивает, то просто ждать.

Добрый день.

Основания для переживаний есть, т.к. виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности. Если судимость первая - можно рассчитывать на назначение наказание в виде штрафа. Но ситуация осложняется тем, что большинство сетевых магазинов не идут на примирение. Поэтому подключайте адвоката, иначе судимости не избежать.