Общее собрание туристического клуба решило ввести обязательный денежный взнос - соответствует ли это законодательству РФ?

• г. Кропоткин

Общее собрание членов туристического клуба (некоммерческая организация, без гос. регистрации) решило ввести регулярный обязательный денежный взнос для участников клуба.

Не противоречит ли такое решение законодательству РФ?

Может ли общественная организация без государственной регистрации принимать взносы, пожертвования от своих участников в денежной или иной формах?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день.

Какое правовое положение у данного объеденения?

Нет регистрации - нет юридического лица, соответсвенно, нет ни прав ни обязанностей.