Обсуждение целевого взноса за пределами СНТ - законность и обязательность для членов.

• г. Москва

На общем собрании приняли большинством голосов целевой взнос, но цель взноса находится за пределами границы товарищества. На решение правления решили взыскивать и подали в суд по целевым долгам. Является такой взнос для члена снт обязательным?

Ответы на вопрос (1):

цель взноса находится за пределами границы товарищества - это загадка...

Для достоверной консультации нужны все обстоятельства.

Что касается обязательных взносов - содержится в законе от 29.07.2017 N 217-ФЗ.