Должны ли родители сдавать на ремонт школы и класса дополнительные суммы, если ученик один и воспитывается одним родителем?

• г. Краснодар

Должны родители сдавать на ремонт школы 900 рублей с каждого ученика и ремонт класса 500 рублей также с каждого ученика. Получается нас принуждают, если мать воспитывает одна своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Все взносы на ремонт школы производятся только в добровольном порядке, принудить Вас никто не вправе. На это можно пожаловаться в управление образования по Вашему городу/району.