Расчет платы за вывоз мусора с кв метров в жилой площади или общей площади многоквартирного дома - что говорит закон?

• г. Омск

Как УК должна рассчитывать плату за вывоз мусора с кв метров жилой площади или с кв метров общей площади многоквартирного дома? Как по закону?

Ответы на вопрос (1):

У УК скорей всего заключен договор со специализированной организацией по вывозу ТБО. Плата за вывоз мусора входит в составляющую тарафа на содержание и ремонт общего имущества и рассчитывается с кв.м. жилой площади.