Пособия многодетной семье при поступлении ребенка в государственное учреждение - правовые аспекты

• г. Геленджик

Мы многодетная семья, старший ребенок в этом году поступает в ВУЗ, но в соц защите нам сказали если ваш ребенок поступит в государственное учреждение и на бюджет то тогда пособия как многодетной семьи нам будут выплачиваться, а если нет то небудут, можно ли узнать это ли законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут выплачивать пособия.

Спросить
Пожаловаться

Сняли статус многодетной семьи, т.к. старший ребенок не поступил на бюджет в ВУЗ. Сейчас ему 19 лет. И если он в этом году пройдет на бюджет, статус многодетной семьи нам восстановят или нет?

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Сохранится ли статус многодетной семьи, если сейчас старший ребёнок учится в ВУЗе, на бюджете, затем отчислится и снова поступит на первый курс, на бюджет.

В апреле родился третий ребёнок в семье, старшей дочери будет 18 лет в сентябре, поступает в ВУЗ на дневное отделение. Будет ли семья многодетной?

В семье трое детей, старшей дочери 19 лет и она студентка ВУЗа (бюджет, очная форма обучения). Почему семья не считается многодетной, ведь старший ребенок еще находится на иждивении?

Мы многодетная семья один ребенок (старший) у нас пойдет в 1 класс. Мне сказали что если в многодетной семье ребенок идет в первый класс то положено 14000 рублей от соц. защиты. Но в соц. защите сказали, что если наш доход превышает прожиточный минимум, то нам такая выплата не положена. Я хотел бы знать можно получить или нет и на основании какого закона. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья многодетная, старший ребенок поступил в университет, ей 18 лет, есть статус многотетной семьи, учиться 4,5 лет?

Мы многодетная семья, третьему ребенку полтора года, переехали на ПМЖ в другой регион. Можно ли на новом месте жительства оформить статус многодетной семьи и пособия на детей в соц защите без выезда в регион прежнего проживания обратившись в местные органы социальной защиты?

Я из многодетной семьи. Мне скоро 18 лет и я собираюсь поступить в ВУЗ. Если я не поступлю на бюджет, моя семья потеряет статус многодетной и нам перестанут начислять выплаты. Можно ли это как-нибудь избежать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение