Порядок перевода алиментов после закрытия дела о приставах - кто должен получать платеж – мне или приставам?

• г. Оренбург

Скажите если приставы закрыли дело об алиментах в связи с передачей документов по месту работы на удержание куда должны переводиться эти алименты сразу мне или сначало приставам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

приставам алименты не переводятся. Перечисляются непосредственно получателю

А приставы и прокурор утверждают обратное!

Информация, содержащая реквизиты, по которым необходимо перечислять взысканную с должника сумму, содержится в исполнительном документе (исполнительном листе, судебном приказе, постановлении) или постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на доходы должника. Бухгалтер перечисляет по этим реквизитам. При этом ч. 3 ст. 98 Закона также обязывает бухгалтера в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы выплатить или перевести удержанные денежные суммы взыскателю почтовым переводом или зачислением на лицевой счет, открытый в банке.