Заголовок - Семья в трудном положении - столкнулась с проблемами вопроса об отправке осужденных и разрешений на свидания

• г. Барнаул

Дело в том, что наша семья сейчас находится в трудном финансовом положении. Мы написали заявление в УФСИН на Ленина 147 б в марте, чтобы нашего сына и мужа оставили в пределах края, так как осужден первый раз. Но говорят, что его всё-таки отправят далеко, потому что нет мест. И ещё, скоро апелляция, до этой даты мы брали разрешения у судьи, теперь она сказала, чтобы не просились больше, а как же дополнительные свидание и передача, когда приговор вступит в законную силу?... Как узнать, вступил он в силу или нет? И брать разрешение у начальника СИЗО на Канатном проезде 81 в каком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд чтобы узнать вступил договор в силу или нет

Вступает в силу через 10 дней, после даты приговора. Если никто не обжаловал.

Судья один раз дает разрешение. Потом уже у начальника ИК, где отбывает.