Как мне встать на очередь на квартиру как лицу относящейся к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей?

• г. Арсеньев

Меня зовут Елена, мне 31 год, я замужем, у меня двое детей. Я бывшая воспитанница детского дома, т.е являюсь лицом, относящимся к детям сиротам, детям оставшиеся без попечения родителей. Не так давно я обратилась в опеку, чтобы встать в очередь на квартиру, но т.к я являлась созаемщиком со своим мужем по ипотеке на квартиру, то мне отказали, объясняя это тем, что хоть и в ипотеке, но жилплощадь у нас имеется. Так получилось, что ипотека выплачена, но и квартиры у нас нет, нам не удалось ее оставить в своей собственности. Подскажите пожалуйста, могу ли я снова попытаться встать на очередь на квартиру как лицо относящаяся к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, могу ли я снова попытаться встать на очередь на квартиру как лицо относящаяся к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей?

К СОЖАЛЕНИЮ не можете.

На очередь встают до 23 лет.

Посмотрите на сайте мои судебные решение по сиротам.

УДАЧИ ВАМ

Нет, в соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ ребенком - иротой признается лицо, недостигшее возаста 18 лет, а лицами из их числа - лица не достигшие возраста 23 лет. Если до 23 лет вы встали на очередб на получение специального и социального жилья, то это право у Вас есть, если стояли на очереди, но были исключены в связи с приобретением жилья, то можно попробовать восстановиться в этой очереди через суд, а если Вы и не подавали документы в органы местного самоуправления о признании Вас нуждающимся в жилье как сирота и не подавали документы в орган, осуществляющий прием документов и поставку на учет с включением в список на получение жилья, то шансов никаких, так как Вы уже не являетесь лицом, из числа детей-сирот или лиц, оставшихся без попечения родителей.