Вопросы по гарантии на обувь - права покупателя и обязанности продавца

• г. Орск

Купил в магазине обувь. Продавец сказал, что гарантия составляет 30 дней. Прошел 21 день я обнаружил повреждения обуви. Которых не должно было бы быть будь туфли изготовлены качественно. Продавец при покупке мне выдал только товарный чек. Плюс что типа памятки о гарантийном ремонте. Не знаю насколько это законно. Должен ли продавец на время гарантийного ремонта выдать мне аналогичную обувь? Либо я могу требовать именно замены или возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Должен ли продавец на время гарантийного ремонта выдать мне аналогичную обувь?

нет, не должен

Либо я могу требовать именно замены или возврата денег?

только если проведете экспертизу и докажете заводской брак