Как оформить брак между гражданкой Германии и казахстанцем на территории Германии без лишних проблем

• г. Гютерсло

Я гражданка германии. Мой любимый казахстанец. Мы хотим пожениться. Как это сделать на территории германии без лишней волокиты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

самый бесплатный способ получить всю интересующую Вас информацию - это назначить встречу с работником ЗАГСа (Standesamt) по месту Вашего жительства и взять с собой на встречу свои документы (Personalausweis) и (если есть) копии документа Вашего булущего супруга.

Работник Standesamt должен 1) дать Вам инфо-лист с требованиями к иностранному жениху, 2) список документов, необходимых для регистрации брака и 3) подробно разъяснить Вам процедуру получения въездных разрешающих документов согласно AufenthG для заключения брака.

Оформление таких документов осущетсвляется в консульском отделе посольства Германии в стране жениха.

Всю эту информацию Вы так же можете получить и платно, обратившись к любому адвокату по месту Вашего жительства со специализаций Auslanderrecht; Familienrecht или у обратившись в мою электронную почту.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации, буду рад продолжить наше общение в личной электронной почте и оказать Вам практическую поддержку.

С уважением