Можно ли снизить процент выплат по исполнительному листу?

• г. Тюмень

Можно ли снизить процент выплат по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (5):

процент снизится когда долг погасится 50% удерживают максимум, 70% при -наличии нескольких листов один из которых алиментный. поэтому с вопросом почему много удерживают в первую очередь к приставам исполнителям

Можно,для этого обратитесь в суд вынесший решение.Подайте заявление о снижении размера выплат по ИП

Как можно снизить процент выплаты по исполнительному листу?

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте, Андрей.

Из Вашего заработка, могут удерживать до 50 %, ежемесячно.

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Можете попробовать решить данный вопрос с приставом, но они как правило, не идут на встречу должникам.

Только обратившись к судебному приставу исполнителю с заявлением о снижении размера % удержания, так как именно он устанавливает данную сумму в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Также желательно обосновать свою просьбу предоставлением документов свидетельствующих о необходимости снижения процента удержания, наличие иждивенцев, иных уважительных причин.