Право на выезд ребёнка после развода - требования Российского законодательства и необходимые документы

• г. Хвойная

Моя дочь развелась с мужем, может ли она по Российскому законодательству вывезти ребёнка за пределы России без разрешения отца, и какие для этого требуются документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может конечно. Нужны документы, удостоверяющие личность дочери и ребенка. В некоторые страны нужен загранпаспорт, виза

Нет, вывоз ребенка за границу осуществляется на основании нотариально оформленного согласия отца. Но Вы не указали в какую страну, в некоторые не нужно согласие.

Вывезти ребенка за границу без разрешения отца невозможно. необходимо иметь согласие отца на вывоз ребенка, удостоверенное в нотариальном порядке.