Получение жилищного сертификата вдовам участников ВОВ - права и возможности после смерти заявителя

• г. Саранск

Жилищный сертификат вдовам участников ВОВ, документы подали на получение, но вдова умерла через месяц как подали документы, полагается ли получение этого сертификата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, к сожалению, сертификат не положен

Здравствуйте! Судебная практика разная. Какие-то суды считают, что выплаты входят в состав наследства, а какие-то нет. Так как требования носят личный характер. В любом случае без судебного решения ничего не выплатят.