Оплата больничного по уходу за больным ребёнком - что должно полагаться и какие права имеют работники

• г. Северодвинск

Я сидела на больничном с ребёнком ему 4 года (я мать одиночка), просидели 2 недели. Работаю в магазине продавцом 2 года из них официально 6 месяцев. Работаю по 10 часов в день пятидневка, мне оплачивают 100-110 рублей в час. Мне оплатили очень мало по больничному. Я спросила почему так мало, ответ был: маленький стаж. Скажите пожалуйста как должны оплачивать больничный по уходу за больным ребёнком (т.е больничный)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вам должны оплачивать больничный

Посчитайте сколько лет у Вас официального стажа в общей сложности по всем работам.

• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка