Правомерны ли действия профкома, отказавшего почетному донору в получении путевки по месту работы?

• г. Нижневартовск

Я почетный донор России. По закону Российской федерации я имею право на первоочередное получение путевки по месту работы. Профком в путёвке мне отказал ссылаясь на коллективный договор что своих мол льготников хватает а ты тут со своей кррвью.. правомерны ли их действия? И как часто я могу пользоваться этой льготой-тоесть брать путёвку (просто в законе об этом ни чего не говорится).

Ответы на вопрос (1):

правомерны ли их действия?

Нет, не правомерны.

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и ФСС.

И как часто я могу пользоваться этой льготой-тоесть брать путёвку

в соц.защите скажут наверняка.