Возможная мера пресечения при повторном дело по ст.159 УК РФ при условном осуждении

• г. Астрахань

Нахожусь под условным осуждением по статья 159 часть 3. УК РФ, если на меня опять заведут новое дело по cт.159, меня сразу возьмут под стражу или до суда я смогу быть под подпиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Возьмут под стражу после вынесения приговора уже в суде. В большинстве случаев так и случается.

Могут изменить меру пресечения в виде взятие под стражу