Скоро суд. Сейчас под подпиской, обвиняют по статья 158 часть 4 может ли суд изменить меру пресечения заключение под стражу.

• г. Краснодар

Скоро суд. Сейчас под подпиской, обвиняют по статья 158 часть 4 может ли суд изменить меру присечения заключение под стражу.

Ответы на вопрос (2):

Если подписку не нарушаете. то нет оснований для ареста.

Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.