Взыскание с поручителя в судебном порядке

• г. Брянск

Возможно ли в судебном порядке обратить взыскание долга на всех поручителей, отменив взыскание с одного, как решил кредитор?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Субсидиарная ответственность на всех поручителей и заемщика

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем вынесено судебное решение о взыскании долга с кредитора и 2 поручителей, на работе удерживают 45% з/п. Кредитор не платит, один поручитель в декретном отпуске, меня собираются сократить? Какие дальнейшие действия судебных приставов если у меня имущества нет кроме описанного спального гарни тура и я не устроюсь на работу? За ранее спасибо.

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

Являясь поручителем по кредитному договору, я заплатила за заемщика кредит. В судебном порядке взыскала деньги в порядке регресса. Судья вынес решение о взыскании основного долга, а в части взыскания исполнительского сбора отказал. Можно ли обжаловать данное решение?

А как общаться с коллекторами, если по твоей кредитной задолженности было принято судебное решение, судебные приставы отправили кредитору акт о невозможности взыскания долга, а кредитор после этого продал твой долг коллекторам?

Являясь поручителем по кредитному договору, я заплатила за заемщика кредит. Сейчас в судебном порядке взыскивала деньги в порядке регресса. Судья вынесла решение о взыскании основного долга, а вот в части взыскания исполнительского сбора отказала. Правомерно ли это? Спасибо.

Мой папа был поручителем у одного человека, взявшего долг в Сбербанке. Этот человек не платит свой кредит. Сбербанк долг продал другому юр.лицу. Теперь это юр.лицо подало заявление в суд о взыскании долга со всех поручителей. Законно ли это? И что делать моему папе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг перед кредитором "А". Недавно поступил звонок от коллекторского агентства. Сотрудник КА сообщил, что кредитор "А" переуступил мой долг кредитору "Б" (договор цессии, ст. 382), а тот в свою очередь обратился в данное КА (агентский договор, ст. 1005) за взысканием с меня долга.

В просьбе предоставить мне информацию о кредиторе "Б" было отказано. На вопрос "как платить, если нет информации, реквизитов?", получила ответ "платите на реквизиты кредитора "А".

Никаких документов (писем, смс, звонков) о продаже долга и последующего привлечения КА мне не поступало.

Вот тут и появились вопросы:

1) согласно 230-ФЗ, кредитор обязан уведомить должника о смене кредитора (или привлечения третьих лиц для взыскания долга). Это так?

2) может ли быть такое, что при договоре цессии кредитор меняется, а платить долг надо старому?

3) если все таки произошла переуступка прав требования долга (ст. 382), то кредитор "А" обязан предоставить справку об отсутствии задолженности?

Есть судебное решение по взысканию долга в пользу банка. Может ли банк обратить взыскание на зарплатную карту сам? Или судебные приставы должны?

Взыскание долга с гражданина Молдавии. Гражданин Молдавии взял в долг деньги у гражданина РФ. Расписка имеется. Долг не возвращён. В добровольном порядке вернуть долг должник отказывается. Каким образом возможно вернуть долг в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение