Обжалование действий судьи Верховного суда РФ, не истребовавшего административное дело, не вынесшего определений и не изучившего все обстоятельства дела

• г. Верхотурье

Судья Верховного суда РФ не истребовал административное дело из районного суда, не вынес ни каких определений, не изучив все обстоятельства дела вынес постановление. Где обжаловать действия судьи ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу председателю ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении, об основав его тем, что подобное же постановление было вынесено по подобному делу другим судьей. Правомерно ли действие судьи'? Изменится ли решение задачи, если мировой судья обоснует постановление разъяснением Пленума Верховного Суда РФ?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении, обосновав его тем, что подобное же постановление было вынесено по подобному делу другим судьей.

Правомерно ли данное действие судьи?

Изменится ли решение, если мировой судья обоснует свое постановление разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья районного суда (1 инстанция) по административном делу вынес постановление далее я подал жалобу в верховный суд Республики который вынес решение об оставлении постановления судьи районного суда без изменений а жалобу без удовлетворения Куда дальше писать и как будет называться жалоба кассационная или надзорная?

Судья областного суда вынес определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде надзорной инстанции. Дело истребовал в районном суде и определил, что оно не подлежит рассмотрению в порядке надзора. Это значит, что теперь - всё, дальше двигаться некуда и определение этого судьи уже не оспорить?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение