Ответственность за построение проезда к земельному участку с разрешенным использованием - собственник или администрация города?

• г. Миасс

Купили земельный участок с разрешенным использованием: Для ведения личного подсобного хозяйства. В межевом плане рядом с участком нарисован хоз. проезд. По факту проезда нет. Также есть официальное название улицы. Кто должен организовать данный проезд? Собственник участка или администрация города? Проще говоря кто должен построить дорогу?

Ответы на вопрос (1):

это - обязанность администрации. она прямо указана в ст. 14 Закона о местном самоуправлении

обращайтесь в прокуратуру с жалобой на ее бездействие